.

21.05.2012

5 любимых альбомов барабанщика группы Le Club

Барабанщик московских коллективов Le Club и Немiга, Закк Хемма, рассказал нашему сайту о своих пяти любимых альбомах.

Барабанщик московских коллективов Le Club и Немiга, Закк Хемма, рассказал нашему сайту о своих пяти любимых альбомах, измениших его жизнь.

Kiss — Asylum (1985)
Этот альбом на канадской кассете 1985 года производства я выпросил у мамы в тогда еще существовавшем магазине "Диск" на шаболовке. По-хорошему в этот список следовало бы включить как минимум 5 альбомов только группы KISS, но этот альбом мне вспомнился первым из всех их. Сырой, раскачанный гитарный звук, мощные и драйвовые барабаны Эрика Карра (черт возьми, с двумя бочками!), и вокал Симмонса и Стэнли в лучшей форме — идеальная формула этой группы для меня.

Guns N' Roses — Use Your Illusion 1 & 2 (1991)
Шедевр рок музыки и культуры в двух частях. Эталон угара, профессионализма и стиля в одном флаконе. Радостный шок от сочетания на одной пластинке таких песен как Don't Damn Me и Shotgun Blues с Coma и Estranged. Уникален.

Meshuggah — Nothing (2002)
Первой песней Meshuggah, зацепившей меня, была Straws Pulled At Random, вживую сыгранная на фестивале Download в 2005 году. После же того, как я услышал Stengah, Perpetual Black Second и Obsidian я понял что нашел новую "любимую группу", источник вдохновения и лекарство для души в конце любого тяжелого дня.

Iron Maiden — Brave New World (2000)
Прекрасен, как бутылка хорошего, выдержанного виски. Прослушивается на одном глубоком дыхании и оставляет будоражащее концептуальное послевкусие. Воссоединившись с Брюсом Дикинсоном и Эдрианом Смитом, Iron Maiden обрели вторую молодость с присущими ей драйвом и идейностью, но не потеряли ни капли музыкальной мудрости. Ни одной проходной песни, только шедевры.

Frehley's Comet — Frehley's Comet (1987)
Мало какая музыка могла меня зацепить, когда я был фанатом KISS, и сольным альбомам Эйса Фрили это удалось. В Frehleу's Comet он раскрылся как композитор, соло гитарист и фронтмен. Отличный альбом, а соло в Into The Night — любимое в категории "рок." Must have!!!

В настоящее время группа Le Club работает над своим дебютным альбомом, выход которого состоится осенью 2012 года.

Комментарии: