.

26.04.2012

Джек Уайт станет автором саундтрека к фильму «Одинокий Рейнджер»

Джек Уайт напишет, спродюсирует и представит саундтрек к новому фильму "Одинокий Рейнджер".

Джек Уайт (Jack White) напишет, спродюсирует и представит саундтрек к новому фильму студии Дисней — "Одинокий Рейнджер" (The Long Ranger), рассказал продюсер фильма.


Это будет первый полноценный саундтрек Джека Уайта. Напомним, что 23 апреля вышел его сольный альбом Blunderbuss.


«Джек превосходный сонграйтер со своим неповторимым стилем. Мы очень рады, что он согласился сотрудничать» — поведал продюсер Джерри  Брюкхаймер.


The Long Ranger – это очередная история о борце с преступностью в маске. Главную роль самого героя сыграет Арми Хаммер, роль помощника досталась не кому-нибудь, а Джонни Деппу. Фильм основан на популярном телесериале 50-х годов.


Джонни Депп сказал, что он «потрясен» тем, что Уайт согласился написать саундтрек.


У фронтмена The White Stripes однажды был небольшой опыт исполнения музыки к фильму – в 2003 году для фильма Cold Mountain он исполнил несколько своих и народных песен, таких как Wayfaring Stranger. Так же он является соавтором песни Another Way To Die, которую исполнил вместе с Алишой Киз для фильма Квант Милосердия, очередной серии бондианы.


23 апреля Джек отыграл свой первый сольный концерт в Лондоне, в день выхода своей сольной пластинки. В июне Джек планирует вернуться в Великобританию, чтобы отыграть ещё несколько концертов.

Комментарии: