.

26.04.2012

Киану Ривз помог фронтмену The Dandy Warhols с сайд проектом

Кортни Тэйлор-Тэйлор признался, что Киану Ривз помог ему с новым сайд проектом One Model Nation.

Участник The Dandy Warhols, Кортни Тэйлор-Тэйлор (Courtney Taylor-Taylor), признался, что Киану Ривз (Keanu Reeves) помог ему с новым сайд проектом One Model Nation.


Певец рассказал, каков вклад голливудского киноактера в новый проект, суть которого в том, что комиксы и альбом основаны на фиктивной немецкой краут-рок группе 70-х годов, которая уже была ранее представлена в этом году – они продолжили концерт The Dandy Warhols в Лондоне субботним вечером 21 апреля.


Тэйлор-Тэйлор признался, что проект впервые зародился как сценарий, около 10 лет назад, и что он брал совет у Ривза, так как тот актер. Кортни сказал: «Впервые я начал писать все это по электронной почте Ривзу, в качестве кратких пунктов основного сюжета. Киану был фанатом нашей группы, и я знал, что он в теме крутой музыки, и вообще искусства, и я знал, что он сразу просечет фишку. Правда, потом все закончилось, так как мне не надо было, чтобы он меня сводил с какими-то людьми. В общем, все это помогло мне разобраться, что на самом деле нужно сделать. Во многом, это метафора карьеры The Dandy Warhols».


К слову, недавний лондонский концерт группы был едва не сорван из-за ушной инфекции Тэйлор-Тэйлора. Он пояснил: «Это было стремно – я потерял голос в Манчестере, поэтому нам пришлось немного урезать сет и увезти меня оттуда. Я никогда до этого не терял голос. Я был весь в предвосхищении этого шоу в Лондоне, и было бы очень грустно его отменять».


The Dandy Warhols сыграли:
01. Be In
02. We Used To Be Friends
03. Not If You Were The Last Junkie On Earth
04. I Love You
05. You Were The Last High
06. Holding Me Up
07. Enjoy Yourself
08. All The Money Or The Simple Life Honey
09. Ride
10. Sad Vacation
11. (You Come In) Burned
12. Well They’re Gone
13. Autumn Carnival
14. The Legend Of The Last Of The Outlaw Truckers AKA The Ballad Of Sheriff Shorty
15. Bohemian Like You
16. Get Off
17. Horse Pills
18. Godless
19. Pete International Airport
20. Boys Better

Группа выпустила свой восьмой альбом This Machine на этой неделе, 24 апреля. Тэйлор-Тэйлор обсудил изменения в звучании его группы на новой пластинке, пояснив, что он стремился к более готическому и гранжевому звуку, чем это было с предыдущим материалом. Он сказал: «Ну, кажется, я устал от всего остального. Мне совсем надоело нью-диско, которые вы ребята наверно называет инди, хотя на самом деле это всего лишь пух и светомузыка».

Комментарии: