.

26.04.2012

Around The World In 80 Days выступят в клубе Grand Bourbon Street

8 мая в клубе Grand Bourbon Street пройдет концерт екатеринбургской группы Around The World In 80 Days.

8 мая в клубе Grand Bourbon Street пройдет концерт екатеринбургской группы Around The World In 80 Days. Также в этот вечер на сцену поднимутся московские коллектиы Alterday и IWKC.

AROUND THE WORLD IN 80 DAYS (ekb)
//vk.com/aroundtheworldin80days
AW80D — это группа людей, объединённых общей идеей и мировоззрением, но в то же время с разными музыкальными вкусами и пристрастиями. Именно поэтому стиль группы трудно определить. Каждый сможет найти в музыке AW80D что-то своё.
Выступали вместе с 65Daysofstatic, God is an Astronaut, My Own Private Alaska, Murmansk, OvO, Pandora's Box, Everything is Made in China, Punk TV, Мои Ракеты Вверх, Jane Air, Sakura.

ALTERDAY (msk)
//vk.com/club916932
История московской группы Alterday ведется с 16 марта 2003 года. Изначально коллектив существовал как трио, и в таком составе было выпущено два ЕР: 'La musique' (2006) и 'Stereotype' (2007).
Впоследствии группа сменила музыкальный вектор развития, а состав был расширен до четырех человек. Результатом кропотливой работы со звуком, а также различных музыкальных экспериментов, привнесших в звучание группы узнаваемую индивидуальность, стал выпуск первого альбома 'Reborn' в апреле 2010 года.
К тому времени коллектив решил расширить географию своих выступлений: весной и летом 2010 года группа дважды побывала в Эстонии с турами в поддержку новой пластинки. Летом 2011 года группа приступила к записи нового сингла, а также отправилась в тур по Прибалтике.
В России Alterday играли на разогреве у Dredg и This Will Destroy You.

IWKC (msk)
//vk.com/club12028821
За сравнительно небольшое время, московская группа IWKC (IWillKillChita) проделала внушительный путь, радикально поменяв свои представления о прекрасном. IWKC сформировались как панк-группа, затем прошли фазу шумного пост-рока, а при записи дебютного альбома 'UrbanFears', который был издан московским лейблом RAIG, вдохновлялись уже классической музыкой. У истоков группы стояли братья Никита и Николай Самарины (первый играл на ударных, второй – на гитаре и клавишах), к которым присоединился клавишник Андрей Силин. Именно эта троица и стала бессменным костяком коллектива, состав которого менялся в соответствии с музыкальными предпочтениями музыкантов. Сейчас квинтет дополняют бас-гитарист Александр Иванов и виолончелист Артем Литваковский, чей вклад во многом определяет нынешнее звучание группы.

Дата: 8 мая
Место: Grand Bourbon Street
Начало: 19:30
Билеты — 250 рублей.

Комментарии: