.

17.04.2012

Ляпис Трубецкой выступят в клубе Stadium Live

21 апреля культовая белорусская рок-группа "Ляпис Трубецкой" даст большой сольный концерт в на новой московской площадке — Stadium Live.

21 апреля культовая белорусская рок-группа "Ляпис Трубецкой" даст большой сольный концерт в на новой московской концертной площадке — Stadium Live.

Новый тур "Ляписа Трубецкого", который открылся 11 февраля аншлаговым концертом в Санкт-Петербурге, назван по строчке из стихотворения классика белорусской поэзии Янки Купалы — "Не быць скотам". "Меня потрясло, что стихи, написанные много лет назад и бывшие в то время злободневными и сфокусированными на реальной жизни, и сегодня звучат очень актуально, — рассказывает лидер "Ляписов" Сергей Михалок. — Для меня сейчас "Не быць скотам" — то есть, не быть безмолвной скотиной, жвачным животным, равнодушным ко всему, что творится вокруг и довольным содержимым своей кормушки — это вообще главный девиз. Я даже себе татуировку сделал с этой фразой — на животе". По словам Михалка, в рамках тура "Не быць скотам", маршрут которого пройдет через десятки городов России и Украины, "Ляписы" будут исполнять главные хиты с пластинок "Капитал", Manifest, "Культпросвет" и "Веселые картинки", а также несколько абсолютно новых песен, которые войдут в следующий альбом группы (его релиз запланирован на осень 2012-го).

Начало в 20:00.

Комментарии: