.

27.03.2012

5 любимых альбомов вокалиста группы Амели

Евгений Одиноков рассказал редакторам modernrock.ru о своих пяти любимых пластинках, изменивших его жизнь.

Евгений Одиноков, фронтмен московской поп-панк группы "Амели", рассказал редакторам modernrock.ru о своих пяти любимых пластинках, изменивших его жизнь.

Queen — A Night At The Opera (1975)
Этот альбом поразил меня своей эклектичностью. До знакомства с этой пластинкой само понятие "рок" ассоциировалось у меня с достаточно типовой музыкальной моделью. Группа Queen надолго стала моей любимой группой и открыла мне путь к неизвестным мне до того момента коллективам, таким как King Crimson, Jethro Tull, Yes, The Who — подобные явления я бы назвал "3D-роком".

The Beatles — White Album (1968)
Благодаря этой пластинке я, собственно, понял и оценил The Beatles. Это очень много, на самом деле.

Metallica — Master Of Puppets (1986)
Величайшая и каноничная heavy-metal работа. Эта группа до сих пор является одним из главных моих ориентиров в музыке. Кстати, многие не понимают их последних пластинок. Дескать, "почему так шумно и грязно?" Во избежание этого рекомендую знакомиться с творчеством этой группы именно c Master of puppets — многое проясняется.

Green Day — Dookie (1994)
Зацепила разухабистость и нехарактерная для понятия "панк-рок" лирика. Кстати, о том, что это "панк-рок" я узнал уже потом.

Nirvana — Nevermind (1991)
Новый стандарт рока. На момент выхода пластинки подобным образом не играл никто и никогда. Сложно было поверить, что подобное звучание и такой животный драйв способны породить трое тщедушных торчков.

Комментарии: