.

23.03.2012

Группа Scofferlane презентовала новый альбом Veto

Группа Scofferlane выпустила свой новый альбом под названием Veto, куда вошло 13 композиций.

«Говоря о Scofferlane, в первую очередь следует сказать, что эта группа — важнейшее явление столичного андеграунда последних нескольких лет. Стилистику группы однозначно охарактеризовать нельзя — одни причисляют Scofferlane к «темной сцене», другие называют психоделическим пост-панком, а третьи утверждают, что корнями музыка Scofferlane уходит в гаражный рок. Все три взгляда, впрочем, ошибочными не являются — в звучании группы хватает и сырого драйва, и мрачноватых интонаций, и психоделических эффектов.


Дебютный альбом Scofferlane «Snippets» был записан в 2009 году, его интернет-релиз осуществил французский лейбл «Zorch Factory Records» в 2010 году. За ним последовал EP "Whatever…", с начала 2011 года также находящийся в свободном доступе в сети.


В январе 2011-го года Scofferlane выступили в China-Town-Cafe по приглашению Артемия Троицкого. Вот как он анонсировал их выступление: «Очень многие российские группы поют на английском языке, но я не встречал еще ни одной англоязычной команды, которой были бы присущи английская физика, органика, менталитет, посыл и так далее. Единственная группа, которая по происхождению русская, но по всему остальному по-настоящему английская — это Scofferlane. Если же говорить о стилистике — то Scofferlane это нечто близкое к постпанку, такая „постджойдивиженовская“ музыка, которая выглядит и звучит просто шокирующе убедительно»."
Илья Зинин

Треклист Scofferlane — Veto (2012):
01. She Fell
02. What Do You Propose
03. I Awoke
04. Veto
05. Single Finger
06. On Predators
07. Rubber Arms
08. So Pretty
09. Home
10. Ode
11. Last Chance Rope
12. Harish
13. All Because Of Us

Комментарии: