.

16.03.2012

Питер Бак из REM работает над сольным альбомом?

Друг музыканта Скотт МакКоги поделился некоторыми подробностями.

Бывший гитарист группы REM, Питер Бак (Peter Buck), начал работу над своей сольной пластинкой.


Друг и коллега Бака по коллективу The Minus 5, Скотт МакКоги (Scott McCaughey), в недавнем интервью для американской радиостанции Kiro FM заявил, что музыкант планирует выпустить дебютный альбом.


МакКоги предположил, что вокалистом на будущей пластинке может стать сам Бак, даже несмотря на то, что во время пребывания REM он сам никогда не пел.


Касательно выхода лонгплея также ничего пока неизвестно. МакКоги сказал, что Бак планирует выпустить его только на виниле потому, как остерегается цифрового релиза.


Если все сложится, то пластинка Питера Бака станет первой записью одного из участников REM после их разлуки. Отметим, что экс-вокалист REM Майкл Стайп (Michael Stipe) исключил возможность выхода своего собственного сольного альбома.


Еще в октябре басист REM, Майк Миллс (Mike Mills), поведал, что сольная карьера Стайпа – это очень маловероятное событие. Теперь же и сам экс-фронтмен группы подтвердил слова своего коллеги: «Кто сказал, что я должен быть сонграйтером? Это непостижимо, чтобы я записал сольный альбом. На что это будет похоже? На разбавленный REM?».

Комментарии: