.

22.02.2012

Группа Black Box Revelation выступит в клубе Gogol’

21 апреля в московском клубе Gogol' состоится концерт бельгийского гараж-рок коллектива Black Box Revelation. Билеты от 500 рублей.

21 апреля в московском клубе Gogol' состоится концерт бельгийского гараж-рок коллектива Black Box Revelation.

Как и положено, истоки бельгийского рок-дуэта следует искать в одном из гаражей Дилбека – брюссельского аналога Бутово. Вряд ли в 2005 году кто-нибудь сделал бы ставку на эту школьную самодеятельность. Максимум на что могли рассчитывать парни – это на непростую судьбу завсегдатаев сцены местной тошниловки с “хитрым организатором”™, “ехидным звукачом”™ и прокисшим пивом. И уж точно не на путешествия по миру и погромы гостиничных номеров в компании с Eagles Of Death Metal, Iggy Pop, The Dead Weather, Meat Puppets, Grace Potter, Jane's Addiction, dEUS, Ghinzu, General Fiasco, The Raveonettes и, прости Господи, Beady Eye.

И, тем не менее, выпустив в 2007 дебютный EP, а следом за ним альбом “Set your head on fire”, BBR стали очень активно набирать обороты и выходить за рамки не то что района, а страны в целом. За робкими европейскими вылазками последовало внушительное турне по США и триумфальное возвращение в родные пенаты. К выходу второго альбома “Silver threats” в 2010 году у группы сложился ореол талантливых выскочек с неясным будущим.

Переходная граница между любителями и профессионалами пришлась на заглавный трек альбома № 2, комментарий безымянного слушателя к которому вынесен эпиграфом этой летописи. И дело даже не в том, что сведением LP занимался Greg Gordon (Wolfmother, Jet, Soulwax), а мастерингом Fred Kevorkian (Iggy Pop, U2, The White Stripes). Дело было в самом материале. Стало ясно, что родилась настоящая талантливая рок-группа, которая как минимум ничуть не хуже других аналогичных дуэтов из Великобритании или США. Пресса фонтанировала положительными рецензиями, вслед за которыми последовал бессрочный тур по Европе и Северной Америке.

Третий альбом “My perception” (2011 г.) окончательно утвердил BBR в статусе серьезной бельгийской экспортной статьи, наравне с пивом “Blanche de Bruxelles” и шоколадом “Godiva”. И хотя сравнения с модными нынче The Black Keys неизбежны, не всё так однозначно. Ведь если американские миллионеры отрастили по пивному пузику и вдарились в поп-рок стандарты, то бельгийская молодежь продолжает выжимать березовый сок из своих инструментов.

Начало концерта в 19:30.
Билеты от 500 рублей.
Встреча вКонтакте ТУТ!

Также группа Black Box Revelation даст большой концерт в Санкт-Петербурге, который пройдет 22 апреля в клубе "Зал Ожидания".

Комментарии: