.

16.02.2012

Гэз Кумбс из Supergrass выпускает сольный альбом и больше не хочет играть в группе

Пластинка музыканта под названием Here Come the Bombs выйдет 21 мая 2012 года.

Бывший вокалист Supergrass, Гэз Кумбс (Gaz Coombes), заявил, что он с облегчением начал сольную карьеру и больше не скучает по игре в группе.


Кумбс сейчас готовится в выпуску своей дебютной пластинки под названием Here Come the Bombs, которая будет издана 21 мая 2012 года. Предваряющий ее выход сингл Hot Fruit выйдет 14 мая.


В интервью для журнала NME музыкант рассказал: «На моем сольном альбоме я наконец-то могу писать ту музыку, которую мне хочется писать. Мне не приходится обсуждать задумки со своими коллегами по группе, уговаривая их идти по определенному направлению, в котором я хочу двигаться. На данный момент мне не хочется играть в группе или в чем-то, похожем на группу».


Музыкант далее продолжил: «Не подумайте, я ни в коем случае не отзываюсь плохо о своих бывших коллегах. Было просто замечательно провести все эти 18 лет в группе вместе с ребятами, которых я люблю, но сейчас я очень рад тому, чем я начал заниматься».


Кумбс также рассказал и о том, что его грядущий сольный альбом написан под влиянием саундтреков Джона Барри (John Barry) и Джона Карпентера (John Carpenter). «С точки зрения экспериментов, я пробовал синтезаторы, находясь в поисках нужного мне звучания. Я брал пример с саундтреков».

Комментарии: