.

21.12.2011

Пол МакКартни выпустит новый альбом в 2012 году

Эрик Клэптон и Стиви Уандер приняли в участие в записи свежего материала легенды.

Пол МакКартни (Paul McCartney) заявил, что собирается выпустить новый альбом в 2012 году. Лонгплей, в записи которого приняли участие такие звезды, как Эрик Клэптон (Eric Clapton) и Стиви Уандер (Stevie Wonder), должен появиться на полках магазинов 6 февраля 2012 года.


Треклист пока еще безымянной пластинки не представлен, но МакКартни поведал, что на альбоме будут присутствовать кавер-версии песен, которыми музыкант вдохновлялся в своем юношестве, а также две новые композиции.


В разговоре о новом альбоме МакКартни поделился подробностями: «Для записи я выбрал те песни, которые вдохновили другие песни – композиции, на которых я и Джон (Джон Леннон (John Lennon)) построили несколько своих. Когда я сочиняю, я всегда обращаю внимание на то, как эти песни прекрасно построены и беру с них пример, учусь на них».


Музыкант далее рассказал и о процессе записи в студии: «Все было так спонтанно и естественно, прямо как с The Beatles. Мы брали песню, рассматривали ее со всех сторон, думали, как ее сделать, а потом записывали тейк».


Отметим, что последним выпущенным лонгплеем МакКартни стал альбом Memory Almost Full, который вышел в 2007 году.

Комментарии: