.

16.12.2011

Pulp переиздадут первые три альбома в феврале

Пластинки It, Freaks и Separations выйдут с бонус-треками.

Pulp переиздадут свои первые три альбома: It, Freaks и Separations. Изначально пластинки должны были выйти в августе 2011 года на лейбле Fire, но релиз отложили на февраль 2012-го.

Обновленные It, Freaks и Separations подверглись ремастерингу и будут представлены с новыми обложками и бонус-треками. Пластинка It, помимо первоначального треклиста, включит четыре других песни: сингловую версию My Lighthouse, альтернативный микс Blue Girls, раннее неизданную Sink or Swim и Please Don’t Worry, взятую с John Peel Session 1981 года. Freaks представит такие композиции, как Little Girl (With Blue Eyes), Dogs are Everywhere, Tunnel и Manon, а переиздание Separations включит в себя Death Goes to the Disco, Is This House, расширенную версию Countdown и Death Comes to Town.

Между тем, фронтмен Pulp Джарвис Кокер (Jarvis Cocker) недавно обвинил таблоиды в том, что их деятельность в какой-то мере убила Эми Уайнхаус (Amy Winehouse). Музыкант утверждает, что пристальное внимание СМИ, которое певица получала ежедневно, заставило начать ее пить и принимать наркотики. Кокер сам проходил через подобную ситуацию в самый разгар его славы во время эры брит-попа.

В своем интервью изданию The Guardian фронтмен Pulp заявил: «Эми Уайнхаус покинула наш мир в этом году. Я считаю, что ее убили не только наркотики, но и пресса, которая лишает людей покоя. Поэтому она искала выход из всего этого, и случается так, что этим выходом становятся наркотики и алкоголь».

Комментарии: