.

06.12.2011

Кип Малоун из TV on the Radio записал альбом для Occupy Wall Street

Музыкант объединяется с участниками Liturgy и Oneida для записи лонгплея.

Басист TV On The Radio, Кип Малоун (Kyp Malone), записал альбом в поддержку движения Occupy Wall Street («Захвати Уолл-Стрит» – акция гражданского протеста в США). Для работы над лонгплеем музыкант объединился вместе с барабанщиком Liturgy, Грегом Фоксом (Greg Fox) и Кидом Миллионсом (Kid Millions) из Oneida. Денежные отчисления от продаж пластинки пойдут в фонд движения.


Фокс, сыгравший в прошлом месяце свой последний концерт с Liturgy, признался, что не участвовал в захвате парка Зуккоти в Нью-Йорке потому, что это посчитал это не слишком близким по душе занятием. Барабанщик помог протестующим с едой, работая на кухне.


Музыкант также поведал, что идея записи альбома с Миллионсом и Малоуном началась после четырехчасового джема: «Мы до определенной степени представляли себе, каким будет альбом и просто начали играть».


В начале этого месяца такие исполнители, как Лу Рид (Lou Reed), Том Морелло (Tom Morello) из Rage Against the Machine, Шерон Ван Иттен (Sharon Van Etten) и Sonic Youth приняли участие в создании сайта, поддерживающего Occupy Wall Street. Музыкальные исполнители, звукорежиссеры, продюсеры, ди-джеи, инструменталисты, композиторы и поэты подписались на occupymusicians.com, выражая содействие движению протеста.
 

Комментарии: