.

03.11.2011

5 альбомов гитариста альтернативной группы Stigmata

Артем Теплинский, рассказал modernrock.ru о своих любимых альбомах, изменивших его жизнь.

Гитарист питерской альтернативной группы Stigmata, Артем "Yosh" Теплинский, рассказал сайту modernrock.ru о своих любимых альбомах, полностью изменивших его жизнь.

Metallica — Black Album (1991)
Я родился в 80-х, юность пришлась на суровые 90-ые. Именно тогда до России дошла волна trash metal’а. В то время все рок-гитаристы в стране учились играть, переигрывая хиты Metallica и сложные на тот момент соляги Кирка Хэммета. Прослушивание в любую группу человек мог пройти просто сыграв Master Of Puppets. Это был уровень. И я не исключение: риффы Metallica — это первое, что я  выучил на гитаре, а Black Album стал моим билетом в мир тяжёлой музыки. На данный момент могу отметить, что Metallica  — именно та группа, из-за которой я начал играть на гитаре, а эта пластинка — самый мощный метал-альбом всех времён и народов, на мой взгляд.

Deftones — White Pony (2000)
Этот альбом погрузил меня в  атмосферу отдельного особого мира, который создали пять простых парней из Сакраменто. Deftones – та музыка, с которой я пережил целый период своей жизни: фактически, этот альбом стал саундтрэком к нему. До сих пор, возвращаясь и переслушивая эту музыку, снова и снова перед глазами предстают яркие моменты того времени. Очень круто!

KORN —  Follow The Leader (1998)
Группа KORN по-настоящему удивила свежим стилем и альтернативным всему звучанием. Задаюсь вопросом: как им это удалось и как они до этого додумались? Эти чуваки соединили несколько стилей в один и прозвучали на весь мир. Это настоящее искусство продюсирования,  работы со звуком, эталон в плане поиска и нахождения оригинального звука и подхода к его записи. Качает каждый трэк, без исключения.

Killswitch Engage — As Daylight Dies (2006)
Качёвые ритмы в сочетании со старыми добрыми хэви-метал риффами подарили миру новую волну американского металла: впечатляющий и очень цепкий вокал Ховарда Джонса, романтика в звуках от Адама Ди, атмосфера песен, заставляющая сопереживать и проникаться текстами. Особенно рекомендую к прослушиванию этот альбом Killswitch Engage тем, кто только что взял в руки гитару и хочет научиться играть и записывать музыку.

Prodigy — The Fat Of The Land (1997)
В этом альбоме гениальный композитор Лайам Хоулетт раскрылся на все 100% — это лучший симбиоз электроники и рока. Электронную музыку я начал слушать за долго до металла, и могу отметить, что до сих пор в мире электронщины никому не удалось сделать ничего столь же драйвового, дерзкого и модного. По-настоящему стадионный альбом.   

А недавно группа Stigmata анонсировала два больших сольных концерта, которые пройдут 24 ноября в московском клубе "Tunning Hall" и 26 ноября в питерском "ГлавClub".

Комментарии: