.

01.11.2011

Албарн, Фли и Аллен дали название совместному проекту

Группа Rocketjuice And The Moon даст свой первый концерт 29 октября 2011 года в Лондоне.

Бывший вокалист Blur и главный по делам в Gorillaz музыкант Деймон Албарн (Damon Albran) назвал свою новую супергруппу длинным сочетанием Rocketjuice And The Moon. Напомним, что в состав коллектива входят басист Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) и барабанщик The Good, the Bad & the Queen Тони Аллен (Tony Allen).


29 октября 2011 года команда даст свой первый концерт в лондонском Barbican, а дебютный одноименный альбом Rocketjuice And The Moon выйдет уже в новом году. Грядущее выступление группы пройдет в рамках мероприятия Another Honest Jon’s Chop Up!, в котором примут участие Фатумата Диавара (Fatoumata Diawara), Hypnotic Ensemble и Тео Парриш (Theo Parrish).


В одном из интервью Албарн рассказал: «Кто-то из Лагоса, кто занимался нашей обложкой, придумал название Rocketjuice And The Moon. И это хорошо, ведь поиск названия для новой группы для меня всегда оказывается непростым занятием».


Наряду с выступлением своего нового коллектива, Албарн выступит с The Good, the Bad & the Queen 10 ноября 2011 года. Отметим, что этот концерт будет первым после долгого затишья группы, начавшегося в 2008 году.

Комментарии: