.

30.10.2011

Группа Simple Is Good выложила в сеть новый сингл

Новая песня хабаровской команды под названием «Сон неземной» вышла в преддверии нового EP группы.

 

Хабаровская группа Simple Is Good представила свою новую работу под названием «Сон неземной» — сингл в преддверии нового ЕР, не похожий на предыдущие работы. «Сон неземной» — это первый трэк группы, в котором появились вокал и лирика. Ранние композиции группы звучали в более стандартном для пост-рока ключе. 
 
 
Музыканты Simple Is Good прокомментировали новую запись:
 
«Нам нравится изъясняться без слов, не ограничивая фантазию слушателя. Но в этот раз, работая над новой композицией, спонтанно захотелось спеть. Попробовали и нам понравилось то, что стало вырисовываться. Мы постарались и вложили все усилия, больше эмоций, простых земных чувств, близких каждому, чтобы создать по истине атмосферный трек. «Сон неземной» это магия звуков, слившихся в единый поток.
 
В процессе создания, с каждой новой деталью песня обретала форму и как будто бы оживала. На записи было немного сложнее, в большей степени из-за того, что мы пытались передать настроение и атмосферу композиции. В процессе записи многое изменили и главное добавили. Признаться, мы сами не ожидали, что так выйдет. Интересно было работать со звукорежиссёром в реальном времени. Эксперименты, живые и позитивные эмоции, это отразилось на самом треке. Думаем, «Сон неземной» есть потенциальный импульс для сочинения композиций со структурами, непохожими на то, что было придумано ранее. Однако, она содержит устоявшийся саунд и стиль, которому мы следуем с самого дня основания нашей дружной команды».
 

Комментарии: