.

05.10.2011

Машина Времени и ЧайФ отказали в поддержке Путину

Владимир Шахрин и Андрей Макаревич не собираются больше поддерживать тандем власти "Путин — Медведев".

Лидеры рок-групп «ЧайФ»  и «Машина Времени», Владимир Шахрин и Андрей Макаревич, не собираются больше поддерживать тандем власти "Путин — Медведев".


В интервью радио "Свобода" Владимир Шахрин и Андрей Макаревич рассказали, что если на президентских выборах победит Владимир Путин (что мало у кого вызывает сомнение), группы совершенно точно выступать на концерте, организованном в его поддержку, не будут.


После мартовских выборов 2008, когда президентом России стал Дмитрий Медведев, на Васильевском спуске прошел грандиозный концерт, в котором принимали участие ЧайФ, Машина Времени, Ночные Снайперы, Сплин, Григорий Лепс, Леонид Агутин, Виктория Дайнеко и другие. На концерте тогда присутствовали и В. Путин с Д. Медведевым.


Такой же концерт состоится с большой долей вероятности и в мае следующего года, и ведущий радио "свободы" спросил у музыкантов, будут ли они принимать в нем участие. Музыканты "на отрез" отказались.


Отвечая на вопрос о причинах отказа, Макаревич просто сказал, что ему "не нравится все, что происходит в России сегодня".


"Дело, конечно ж,е не в Путине, а именно в том, что имеется полное ощущение того, что нас вообще лишили остатков хоть какого-то права выбор. Вот и все" — сказал Андрей Макаревич.


"В тот раз, в 2008 году, я с полной уверенностью в своей правоте голосовал за Медведева. Я считал, что точно поступаю верно. Я неисправимо наивный человек. Потому что возлагал на Медведева какие-то надежды".


Владимир Шахрин: "На этот раз – нет. У меня было ощущение неловкости за то, что я вообще увидел на очередном съезде "Единой России": аплодисменты стоя. Вообще никто даже не попытался остановить все это лизоблюдство: слушайте, может хватит вставать после каждой фразы "самого главного" тут?!".


"Вообще выборы 2012 года давно уже прошли. Мы наивно считали, что возможен иной вариант. Фраза Медведева, что "мы это все решили в 2007 году", просто меня… убила… Вообще-то избиратели это мы, каждый из россиян. А они уже все решили…", – с грустью в голосе сказал Владимир Шахрин.


Напомним, что выборы Президента России назначены на 4 марта 2012 года. Снова избранный "глава всея Руси" будет исполнять свои обязанности теперь уже шесть лет.

Комментарии: