.

01.10.2011

5 альбомов вокалиста группы Стоп!Снято!

Алексей Джигурда поделился своими любимыми пластинками, изменивших его жизнь.

Вокалист московской поп-панк группы "Стоп!Снято!", Алексей Джигурда, поведал порталу modernrock.ru о своих любимых пяти альбомах, изменивших его жизнь.

"Выделить всего 5 альбомов, которые изменили мою жизнь – мне очень сложно. Вот штук  20 – это я понимаю! Ну, хотя бы десяточку! В разные периоды жизни я слушал разную музыку, постоянно открывая для себя какие-то новые группы. Некоторые исполнители и альбомы становятся со временем не частыми гостями моего плеера.


Я подумал и решил написать о тех альбомах, которые появились в переломный момент моей жизни, когда я только начинал делать свои первые шаги как музыкант. Не смотря на то, что с тех прошло почти 10 лет – эта музыка осталась со мной.


Если бы рубрика была пошире – сюда вошли бы ещё как минимум: Copeland, Taking Back Sunday, Jamisonparker, Motion City Soundtrack, Daphne Loves Derby, Death Cab For Cutie, The Mine, The New Amsterdams, Last Days Of April, The Rocket Summer".

New Found Glory — Sticks And Stones (2002)

В 2003 году мне попал в руки этот альбом. Я тогда учился в 10 классе, и был фанатом поп панка. Мы с приятелями слушали в то время такие группы, как Blink-182, Green Day, Sum 41, Millencolin, Nofx, The Queers, Social Distortion – и всё в таком духе. New Found Glory – это было именно то, что казалось я всю жизнь искал в панк роке, и чего мне в нём не хватало. Этот альбом просто сорвал мне башню!

The Ataris — So Long, Astoria (2003)

В 11 классе приятель накатал мне на диск этот альбом, и он очень долго не вылезал у меня из плеера. Альбом состоит на все 100 из 100 процентных хитов. Кстати, на одной из моих гитар стоит автограф вокалиста The Ataris, Криса Ро (Kris Roe).

Dashboard Confessional — The Swiss Army Romance (2001)

Примерно в это же время я познакомился с творчеством Dashboard Confessional. И хотя это совсем не был панк рок, на котором я тогда плотно сидел, этот альбом очень сильно меня зацепил. Я понял, что акустика может прокачать – и ещё как.  Кто сомневается – поищите на youtube их MTV Unplugged. Мне кажется, это одна и самых недооценённых групп в России.  

The Get Up Kids — Something To Write Home About (1999)

Помню, как я в 2002 случайно услышал по радио их песню Red Letter Day. К счастью я успел записывать её на кассету – поэтому «знал что искать». Этот альбом The Get Up Kids попал мне в руки только через несколько лет. В то время такую группу не то что скачать, а даже купить на СD где то в Москве было практически нереально.  

The Starting Line — The Make Yourself At Home EP (2003)

Я фанат The Starting Line! А это их акустический ЕP. Я могу включить его в любой момент и он всегда будет в тему. Мне нравится в этой пластинке каждая нота.

Стоит отметить, что 5 октября в московском клубе Blur Cafe пройдет концерт группы Стоп!Снято!. Также на данном мероприятии выступят такие коллективы, как "В костюме медведя", Call Me Andy и The Screaming Brain. Начало в 19:00.

Комментарии: