.

28.09.2011

5 альбомов Олега Чубыкина

Олег Чубыкин рассказал нам о своих пяти альбомах, изменивших его жизнь.

Сегодня гостем нашей рубрики "5 альбомов, которые изменили мою жизнь" стал российский сонграйтер Олег Чубыкин. Какие же пластинки больше всего повлияли на бывшего участника группы "Тандем"?

The Beatles — A Hard Day’s Night (1964)
Первая рок-пластинка, которую я слушал в детстве. После нее я навсегда полюбил The Beatles и стал интересоваться всем остальным роком.


Алла Пугачева — Зеркало Души (1978)
Пугачева — это все мое детство. Композиторы на нее тогда работали очень крутые, особенно Минков, Зацепин ну и Паулс, конечно.


Аквариум — Радио Африка (1988)
Эта пластинка открыла мне мир русской рок-музыки. Кончено, я любил и "Зоопарк" и "Пикник", но именно "Аквариум" показал возможность петь по-русски интересные стихи.


Nirvana — Nevermind (1991)
Это альбом моего поколения, определивший и звук 90-х, и вообще всю эстетику. Помню, как я впервые услышал этот альбом Nirvana у приятеля на шиномонтажке во Владивостоке. Мы прослушали его 5 раз подряд. Это было невероятно.


Stevie Wonder — Innervisions (1973)
Стиви Уандера я открыл для себя довольно поздно. Кончено я слышал его хиты типа "I Just Call To Say I Love You", но эти альбомы начала 70-х перевернули мои представления о гармонических возможностях в музыке. Пожалуй, после The Beatles, это было самое сильное музыкальное влияние для меня.

А 30 сентября в московском клубе Дума состоится большой сольный концерт Олега Чубыкина. Начало в 21:00.

Комментарии: