.

08.08.2016

In Strict Confidence экранизировали «Somebody Else’s Dream»

В преддверии нового альбома, запланированного на конец 2016 года, немецкая группа In Strict Confidence выпустила клип “Somebody Else’s Dream”, режиссером которого выступил Dennis Ostermann.

Это совместная работа с испанским дизайнером Bibian Blue. В съемках клипа приняли участие пять стран: Германия, Испания, Швейцария, Россия и Беларусь. Также в нем снималась модель из Москвы. Кстати, это уже не первое сотрудничество Денниса с Россией. В новом альбоме будет песня полностью на русском языке.

Клип был официально отобран для участия в Mercedes-Benz Bokeh Fashion Film Festival (международный фешн кинофестиваль в Кейптауне) и получил номинацию за лучший макияж и прическу. В этом году более 500 работ из 41 страны было отправлено на фестиваль, и только 40 фильмов вышли в финал.

Безусловно, изюминкой клипа является место, в котором проходили съемки – старый отель, который был построен в 19 веке. Его называют еще «отель-призрак». В нем давно никто не живет, но у него есть смотритель – старый дедушка Джузеппе. Он знает русский язык, т.к. жил несколько лет в России. Старая часть отеля осталась нетронутой и сохранила атмосферу прошлых лет, а вот новая нагоняет страх. Комнаты в ней напоминают сцены из фильмов об изгнании дьявола. Никто из съемочной команды не мог долго находиться там. Для того, чтобы оценить атмосферу места, лучше посмотреть клип.

Ксения Архангелова

Комментарии: