.

04.06.2014

GusGus возвращаются в Россию с новым альбомом

Исландцы GusGus анонсировали три концерта в России, которые пройдут в поддержку нового альбома Mexico. Выступления пройдут 31 октября 2014 в Екатеринбурге (клуб Tele-Club), 3 ноября в Москве (клуб Главclub) и 4 ноября в Санкт-Петербурге (клуб А2).

У GusGus началось все почти 20 лет назад, когда после неудачной попытки снять фильм об исландских свингерах несколько режиссеров-клипмейкеров и музыкантов решили реализовать свои таланты в электронной музыке. Название группы взяли из фильма Райнера Вернера Фассбиндера «Страх съедает душу»: в нем женщина готовит любовнику кус-кус, в её произношении это звучит как «gus gus».

Сейчас GusGus — пятеро: Стефаун Стефенсон, Дэниэль Агуст, Биргир Тоураринссон, Урдюр Хауконардоттир и Хёгни Эгильссон. Они мастерски держат свой стиль, совмещая в музыке хаус, техно и электропоп. Группа продолжает выпускать альбомы впечатляющими темпами и сразу на двух авторитетных инди-лейблах — британском 4AD и немецком Kompakt. А среди исполнителей, для которых коллектив записывал ремиксы, значатся Björk, Depeche Mode и Sigur Rós.

gusgus_2014_russia

———
GusGus (ICE)

Дата: 3 ноября 2014 года
Место: клуб Главclub (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:

kupit-bilet

Дата: 4 ноября 2014 года
Место: клуб А2 (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:

kupit-bilet

Комментарии: