.

29.01.2013

Группа The Retuses попробует себя в роли театралов

Мелодичный и меланхоличный акустический фолк в исполнении одного из самых ярких музыкальных открытий нынешнего года The Retuses впервые на театральной сцене Центра им. Вс.Мейерхольда со специальным концертом в Москве.

В начале лета молодые артисты независимого лейбла «Снегири» выпустили альбом-ностальгию «Waltz Baltika!», вдохновленный детскими воспоминаниями солиста коллектива Миши Родионова, где каждая песня посвящена исчезнувшему немецкому городу, связана с ним настроением и названием. Альбом был с энтузиазмом принят слушателями и музыкальными критиками. Меланхоличное, деликатное, пропитанное искренними переживаниями настроение работы молодых музыкантов пришлось по вкусу множеству слушателей и заставил говорить о The Retuses как об «одном из самых ярких музыкальных открытий нынешнего года». Осень и зиму группа провела в гастролях: они посетили российские и украинские города, где собирали аншлаги истосковавшихся по хорошей искренней музыке ценителей.


Видео с концерта группы The Retuses от modernrock.ru

22 февраля The Retuses представят программу из композиций последнего альбома и неповторимых музыкальных интерпретаций на стихи Сергея Есенина и Юнны Мориц в необычном, но столь подходящем для них театральном антураже. Неслучайным местом необычного концерта был выбран театрально-культурный центр имени Всеволода Мейерхольда, прекрасно воссоздающем атмосферу открытий русского авангарда 1920-х годов.

Концерт The Retuses в Центре им. Вс.Мейерхольда - 22 февраля 2013

———
Группа The Retuses
Стиль: folk-rock.

Дата: 22 февраля 2013 года
Место: Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на сайте ponominalu.ru.

 

Комментарии: