.

28.01.2015

Группа Shootki презентует новый альбом в клубе «Театръ»

7 февраля в клубе «Театръ» московская ска-группа Shootki презентует свой новый альбом «На пути к вершинам». Официальный релиз пластинки состоялся в конце 2014 года. В качестве саппорта в этот вечер на сцену клуба поднимется коллектив «Радиостейшн».

«When Gentlemen are Having Fun…» — гласит основной принцип московской ска — группы «Shootki». Судя по тому, что уже три года коллектив не выпускал студийный материал, «фана» то ли не хватало, то ли было с избытком. Но в январе, наконец, выходит новый лонгплей «На пути к вершинам», солнечная и жизнерадостная музыка, как раз, чтобы поспорить со столичной погодой и разогнать серость будней.

Кирилл Калинин, фронтмен и бас-гитарист группы «Shootki»: «Это не просто ска-альбом. Мы вложили в него намного больше. Яркие роковые рифы, энергетика панк рока, порой наивно-попсовые электронные аранжировки, море меди и бессменная слабая доля ска — всё это создает стиль «На пути к вершинам». Мало кто сейчас играет ска-музыку в России, но этот альбом демонстрирует, что стиль не умер! Он жив, он развивается, эволюционирует! Яркой демонстрацией этого служат заполненные залы на регулярных концертах Shoot”ок».

kupit-bilet

Теги:
 
Комментарии: