.

18.12.2012

Группа Mooncake выступит в московском планетарии

8 февраля 2013 года в Большом Звездном зале Московского планетария выступят лидеры российской инструментальной музыки – группа Mooncake.
Коллектив представит публике новую программу «Космическая одиссея». Шоу обещает стать одним из главных музыкальных событий февраля. Под куполом Планетария развернется грандиозный небесный спектакль. Гости отправятся покорять бескрайние просторы Вселенной под завораживающую музыку Mooncake, где гитарные трели вторят космическим синтезаторам, а виолончельные лиги и мелодичный бас добавляют толику светлой печали. Per aspera ad astra. Через тернии к звездам. Лозунгом для этого космического путешествия неслучайно было выбрано знаменитое изречение древнеримского философа Луция Сенеки. Эти слова в полной мере отражают всю грандиозность и масштаб предстоящего шоу. Благодаря безграничным возможностям технологических систем Московского планетария зрители окажутся в открытом космосе, среди тысяч мерцающих звезд, побывают на других планетах и даже совершат путешествие во времени!
Не пропустите!

Московский рок-коллектив Mooncake («Лунный пирог»), играющий инструментальную музыку с жанровыми вариациями на стыке арт-, спейс- и пост-рока был основан в 2006 году. Главная идея группы – открыть своим слушателям пространство, космос в каждом житейском предмете. Музыку группы часто сравнивают с Pink Floyd и Mogwai, при этом коллектив выработал свой собственный, легко узнаваемый стиль, основными отличительными чертами которого являются мелодия, атмосфера и умение сочетать в своей музыке полярные эмоции: от безысходной печали до эйфории и восторга.
За 6 лет существования группа покорила как отечественных, так и зарубежных слушателей: на счету Mooncake многочисленные концерты в России, Европе, Китае и странах СНГ, контракты с зарубежными и российскими звукозаписывающими лейблами.

Комментарии: