.

06.02.2013

Группа Finch воссоединилась во второй раз

Американская пост-хардкор группа Finch решила снова собраться вместе. Уже во второй раз к ряду. Одним из факторов реюниона стало 10ти летие первой пластинки What It Is to Burn, которая наделала много шума у любителей эмо/пост-хардкор музыки в начале двухтысячных.

В конце прошлого года музыканты сообщили, что снова хотят играть концерты и, может быть, написать новый материал. Свое слово они сдержали. 2 февраля группа Finch выступила обозначением своего реюниона! Сейчас участники готовятся к турне по США, а с середины марта перекочуют в Европу. Жаль, что не посетят с концертами Москву и Питер.

«Мы очень рады, что люди снова начали проявлять интерес к нашему творчеству. Прям как в начале нашего творчества. Мы уже не первый раз решаем собраться вместе, и поклонники очень поддерживают нашу группу из раза в раз. Мы никогда не знаем, сколько еще протянем. Временами просто очень скучаешь по песням Finch. И я очень доволен, что мы снова даем концерты» — признался гитарист Ренди Стромейер изданию Noisecreep.

Последний концерт группы Finch под названием Say Hello to Sunshine вышел в июне 2005 года на лейблах Drive-Thru и Geffen.

Комментарии: