.

18.11.2013

Группа Coockoo презентует новый сингл и клип в рестобаре «Прожектор»

Группа Coockoo, не так давно перебравшаяся из Москвы в Лондон для расширения границ влияния российской музыки на европейской территории, возвращаются на родину с новым синглом «When We Were Young«.

Презентация синла и клипа «When We Were Young» состоится 21 ноября в концептуальном рестобаре «Прожектор» на Китай-городе. Вход на мероприятие свободный. (Face control)

Клип на сингл «When We Were Young» был снят самостоятельно участниками группы Coockoo, по дороге из Москвы в Лондон. Саунд-продюсером сингла стал Джей Рейнольдс (JAY), также известный своими работами с Кайли Миноуг, группами McFly, The Hoosiers и Just Jack, включая запись #2 британского чарта – его сингла Stars In Their Eyes.

Группа Coockoo не связаны финансовыми отношениями ни с одним лейблом, поэтому деньги на новую запись были собраны с помощью краудфандинговой кампании на британском сайте IndieGogo. За полтора месяца сборов, поклонники перевели на счет группы более £21 000.

Coockoo — авторы инди-хита Groupies’ Anthem (F.U.C.K.), который стал популярным саундреком к сериалам, в британском ситкоме «Fresh Meat» песни Coockoo прозвучали сразу в нескольких эпизодах.

За 4 года существования Coockoo уже записали два альбома «Cosmoventura» и «Pop Rock Electronic», выступили на одной сцене с мировыми звездами, а Ширли Мэнсон лично попросила Coockoo быть единственной разогревающей группой на протяжении всего российского тура Garbage, осенью 2012 года.

Комментарии: