.

19.03.2013

Гитарист Tool: «Работа над новым альбомом выдалась очень тяжелой»

Гитарист Tool, Адам Джонс, говорит, что запись альбома занимает так много времени, и что группа стала жертвой собственного успеха.

Тем не менее, музыкант настаивает на том, что это не так уж плохо, и клянется, что их пятый альбом будет стоить своего ожидания.

В начале этого года ходили упорные слухи, что запись шла полным ходом, но из-за аварии на скутере барабанщика Дэнни Кэри процесс был нарушен. Фронтмен Мэйнард Джеймс Кинан позже сказал, что работа над альбомом не велась, потому что он не написал ни одной песни.

«Жаль, что мы не выпускали ничего какое-то время. Но мы изменились как группа. Мы отдалились друг от друга, таким образом, добиться цели очень трудно. Есть много других интересов» — сказал Джонс.

Он продолжает: «С нами произошли две действительно плохие вещи, о которых я не собираюсь распространяться. Сейчас это в прошлом — все восстановились и, возможно, это даже позитивно повлияло на творческий процесс. Может быть, иногда плохие вещи случаются по причине”.

Tool недавно переиздали свой дебютный альбом Opiate ограниченным тиражом, который будет издан в пяти партиях по 1000 экземпляров.

Последняя пластинка группы Tool под названием 10,000 Days вышел в мае 2006 года.

Комментарии: