.

01.03.2013

Гитарист The Clash стал «почетным ливерпульцем»

Мик Джонс из культовой британской панк-рок группы The Clash удостоился звания «почетный Ливерпулец».

Джонс удостоился возложенной на него чести вместе с продюсером Гаем Чэмберсом за его работу с Justice Collective и благотворительный сингл He Ain’t Heavy, He’s My Brother.

В 2012 году были собраны средства для семей 96ти Ливерпульских футбольных фанатов, погибших в давке на стадионе в Хиллcборо в Шеффилде, во время полу финала кубка Англии по футболу в 1989 году.

На встрече в легендарном ливерпульском клубе Cavern мэр Ливерпуля Шэрон Салливан поблагодарила всех, кто оказал помощь в записи. В отношении Джона и Чэмберса были произнесены следующие слова: «Даже не смотря на то, что они родились за пределами нашего города, они внесли неоценимый вклад в наследие ливерпульской музыки. Большая честь назвать их почетными Ливерпульцами«.

Мик Джонс, который так же принял участие в туре Justice Tonight tour, сказал: «Мне выпала большая честь поучаствовать в таком деле. Как только я узнал, что есть возможность стать одним из участников, я сразу же понял, что согласен и идея сама по себе замечательная«.

Помимо Джона в записи прозвучали голоса Пола МакМакартни, Робби Уильямса, Мэлани Си и многих других.

Комментарии: