.

02.02.2021

Фестиваль Awaz объявил первую волну участников

С 20 по 23 мая в Казани пройдёт фестиваль Awaz. На нём выступят артисты из разных уголков мира, а организаторами данного мультиформатного события являются создатели «Боли». Выступления пройдут в формате шоукейса на 12-ти площадках по всему городу, включая национальную библиотеку, синагогу и лютеранскую кирху. Помимо концертов, Awaz предложит зрителям перфомансы, инсталляции и образовательную программу.

На казанском фестивале выступят артисты, представляющие самые разные стили и жанры: инди, джаз, хип-хоп, электроника, панк и народная музыка. Анонсированные в первой волне коллективы — Los Pirañas (Колумбия), Širom (Словения), Aïsha Devi (Швейцария), Filastine & Nova (США-Индонезия), «СОЮЗ» (Беларусь), Drugstore Showcase (Сербия), Super Besse (Беларусь) и La Jungle (Бельгия).

Внушительно выглядит и российское представительство на фестивале. Зрителей ждут такие артисты, как «АИГЕЛ», Kate NV, Volga, «Утро», Lucidvox, «ПТУ», WULFFLUW XCIX, «Порез на Собаке», Simple Symmetry, Илья Мазо, Заур Нагоев, Crispy Newspaper, Lisokot и Сергей Летов, «Источник», Fardi, MITYA, Marat Suleimanov и «Луговые мари». Более подробная информация и билеты — на сайте фестиваля.

Комментарии: