.

06.05.2013

Фестиваль Avantfest пройдет в Парке искусств МУЗЕОН

18 мая старейший международный музыкальный инди-фестиваль Avantfest и Парк искусств МУЗЕОН отмечают День московских парков и Ночь в музее по-весеннему! Громким событием: выступлением одной из самых многообещающих команд молодого английского рока 2:54 при поддержке российских групп April Sun, Secrets of the the Third Planet и Gods Against Zombies.

Основанная в 2010 году сестрами Колетт и Ханной Торлоу, группа 2:54 получила самые положительные отклики в британской музыкальной прессе, а журнал «Афиша» назвал ее альбом одним из главных дебютов года. 2:54 играют мелодичный рок с элементами шугейза и гаражного рока. Фронтмен Wild Beasts Хейден Торп так высказался об их дебютном альбоме: «2:54 – необыкновенные. Они обращаются к раннему брит-попу и гранжу, но, в отличие от многих других команд, вдохновляющихся прежними музыкальными эпохами, они звучат легко и естественно». В прошлом году 2:54 приняли участие в концертных турах Warpaint, Maccabees и The XX. Говорят, что последние – большие поклонники творчества сестер Торлоу.

Московская команда Secrets of the Third Planet хорошо известна любителям пост-рока и атмосферной музыки. На фестивале мы также увидим и услышим два дебюта! Gods against zombies – проект музыкантов, ранее участвовавших в группах Moremoney и Mooncake. April Sun — новая ипостась одного из самых интересных, но недооцененных российских артистов, музыканта из Ижевска Sergio Manifesto.

Фестиваль Avantfest на протяжении 10 лет продвигает актуальных западных музыкантов и поддерживает молодые российские коллективы. Именно благодаря фестивалю в Москве в разные годы выступили Xiu Xiu, The Horrors, Патрик Вольф, Девендра Банхарт, Mudhoney, Explosions in the Sky и др.

дата: 18 мая 2013
место: Парк искусств МУЗЕОН
время: 19:00
Вход свободный!

avant_fest_2013

Теги:
 
Комментарии: