.

22.05.2023

В Москве стартовал музыкальный проект «Фабрика Музыки»

19 мая в Москве начался музыкальный проект-конкурс «Фабрика Музыки», организованный Агентством Креативных Индустрий (АКИ) совместно с Академией Звука. Обучение пройдет с 10 по 18 июня в Пространстве СТУДИО от HiFi-стриминга Звук и на ведущих студиях звукозаписи столицы.

«Фабрика Музыки» — это культурная программа, направленная на обучение, поддержку начинающих музыкантов, авторов и исполнителей песен, продюсеров и менеджеров. Проект послужит в качестве платформы для связи с сообществом, слушателями, лейблами, потенциальными клиентами и работодателями.

Инициатива «Фабрики Музыки» нацелена на формирование нового поколения музыкальной индустрии, а также на развитие благоприятной экологичной среды для роста, обучения молодых талантов. В результате, новые герои смогут выйти на рынок шоу бизнеса и стать его активными участниками.

Программа подойдет начинающим музыкантам, авторам и исполнителям, менеджерам и продюсерам. Важное условие: потенциальный участник конкурса должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, самозанятого или юридического лица в Москве.

Отбор участников будет проходить в два этапа:

Первый этап: претенденты должны заполнить анкету с видео исполнением авторской песни (для авторов-исполнителей), видео-визиткой, и/или предоставить свое портфолио (для продюсеров и менеджеров).

Второй этап: по итогам первого этапа будет сформирован список, номинантам которого предстоит пройти онлайн-собеседование. В резиденцию (обучение) попадут 16 авторов-исполнителей, 8 музыкальных продюсеров и 8 музыкальных менеджеров.

Конкурсанты, которые пройдут все этапы отбора смогут:
— принять участие в резиденции (непосредственно 9 дней оффлайн-обучения, получение новых ценных знаний от экспертов рынка);
— разработать стратегию развития и позиционирования артиста;
— подготовить запись собственного трека и выпустить его под кураторством экспертов.

Подать заявку на участие можно с 19 мая по 28 мая.

Итоги отбора будут подведены 2 июня.

Комментарии: