.

18.07.2023

В Москве стартовал прием заявок на участие в проекте «Фабрика Музыки»

15 июля в Москве стартует прием заявок на участие в музыкальном проекте «Фабрика Музыки», организованного Агентством Креативных Индустрий совместно с Академией Звука. Резиденция пройдет с 26 августа по 3 сентября в Пространстве СТУДИО от HiFi-стриминга Звук и на студии звукозаписи VOICES.

«Фабрика Музыки» — это 9-дневная резиденция, в которой молодые авторы-исполнители, музыкальные менеджеры и продюсеры получают возможность под руководством опытных кураторов поработать над созданием новых музыкальных произведений, формированием брендинга и позиционирования артиста, приобрести ценные практические знания от экспертов индустрии и опыт работы на студии звукозаписи с профессиональными музыкантами.

Инициатива «Фабрики Музыки» нацелена на объединение музыкальной индустрии и формирование поколения её новых героев, а также на развитие благоприятной экологичной среды для роста и развития молодых талантов. В результате, юные профессионалы смогут выйти на рынок шоу-бизнеса и стать его активными участниками.

Заявки принимаются от авторов исполнителей, музыкальных менеджеров и музыкальных продюсеров. Важное условие: потенциальный участник конкурса должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, самозанятого или юридического лица в Москве.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Отбор будущих резидентов будет проходить в несколько этапов:

Прием заявок на участие: 15 июля — 6 августа. В этот период авторы-исполнители должны заполнить анкету с видео исполнением своей авторской песни, прикрепить видео-визитку, а музыкальные менеджеры и продюсеры предоставить свое портфолио.

Творческий отбор: 7-13 августа. Кураторы проекта изучают заявки претендентов и формируют лист номинантов, которым в дальнейшем предстоит пройти онлайн-собеседование.

Объявление результатов: 15 августа. По итогам собеседований с конкурсантами для участия в резиденции будут отобраны 16 авторов-исполнителей, 8 музыкальных продюсеров и 8 музыкальных менеджеров.

Реализация Резиденции: 26 августа — 3 сентября.

Конкурсанты, которые пройдут все этапы отбора смогут:
— принять участие в резиденции (9 дней создания музыкальных произведений, формирования брендинга и позиционирования артиста, приобретение новых ценных знаний от экспертов рынка в Пространстве СТУДИО от HiFi-стриминга Звук и работа на студии звукозаписи VOICES);
— разработать стратегию развития, продвижения и позиционирования артиста;
— подготовить запись собственного трека и выпустить его на стриминговые платформы под кураторством экспертов.

В жюри войдут кураторы проекта:
— PAVELMADCAT (преподаватель и куратор ВШЭ, создавал продакшн и звук для: Элона Миллер, Loc-Dog, Дмитрий Маликов, Слава КПСС, Эрика Лундмоен, занимался аудиобрендингом и музыкальным оформлением для компаний LaModa, Сбер, Яндекс, Kinder);
Мария Карпушева (менеджер групп Tequilajazzz и BRAMA, пиар-менеджер Нейромонаха Феофана, ПНЕВМОСЛОНа, ЙОРШа и других артистов)
— Мария Мельникова (автор-песен группы Coockoo и Маша Мария, создатель проекта «Лаборатория Песен и Снов» и курса «Релизнись!»);
— Алмаз Салихов (автор и исполнитель проекта bequiet, музыкальный продюсер, создатель образовательного проекта для музыкантов bequiet space, автор текстов и редактор музыкального СМИ «аппрув»).

Комментарии: