.

29.01.2013

Эксклюзивный концерт Soap & Skin в клубе «Москва Hall»

15 февраля в клубе «Москва Hall» состоится первый концерт австрийской певицы Ани Плашг, более известной под псевдонимом Soap&Skin.

Её ждали долго и многие… Загадочная дива Аня Плашг, скрывающая под кафкианским псевдонимом Soap&Skin («мыло и кожа»), впервые посетит Россию с единственным шоу в клубе «Moscow HALL», которое состоится 15го февраля! Эту хрупкую девушку с потусторонним взглядом называют главной надеждой австрийской интеллектуальной поп-музыки — её дебютная пластинка с говорящим названием «Lovetune for Vacuum» заняла пятое место в годовых чартах Австрии, она разогревает венские концерты Патти Смит и Мэриэнн Фэйтфулл, играет роль великой певицы Нико в пьесе Вернера Фрича «Нико – Сфинкс изо льда», а в этом году состоялся её дебют в большом кино — Аня снялась в нашумевшей мелодрамме «Stillleben».


Видео с концерта Soap & Skin

На самом деле оглушительный успех Soap&Skin идёт вразрез со всеми кондовыми законами шоу-бизнеса, поскольку мы имеем дело с чем-то по-настоящему пугающим, c чем-то, что практически невозможно однозначно классифицировать. Фортепианная готика, отдалённо напоминающая Current 93, но при этом граничащая по глубине чуть ли не с Рахманиновым и Арво Пяртом, электроакустические приёмы актуальной интеллигентной электроники в духе Кристиана Феннеша вкупе с пронизывающим до пят вокалом Ани — всё это всякий раз заставляет сердце биться в особенном ритме, вызывая в памяти всё самое трагичное и одновременно всё самое прекрасное, что было в вашем душевном опыте. Итак первое и единственное шоу в России!

В сетлист концерта Soap & Skin в Москве войдут песни с двух выпущенных пластинок: Lovetune for Vacuum и Narrow.

Soap & Skin в Москве (клуб "Москва Hall" - 15 февраля 2013)

 

———
Soap & Skin (Австрия)
Стиль: experimental, neoclassical, electronica.

Дата: 15 февраля 2013 года
Место: клуб «Москва Hall» (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: