.

10.06.2013

Дуэт CocoRosie выступит на юбилейном фестивале Avantfest 2013

27 и 28 июля в парке искусств МУЗЕОН пройдет десятый юбилейный международный музыкальный фестиваль Avantfest 2013. Хедлайнер фестиваля — американская группа CocoRosie.

Дуэт сестер Кэседи — Бьянки Лейлани «Коко» и Сьерры Роуз «Рози» — впервые приедет в Россию. Музы и соратницы Энтони Хегарти и Девендры Банхарта, CocoRosie стали одним из символов новой музыки последних десяти лет. Выступление на фестивале — один из концертов мирового тура группы, посвященного выходу нового альбома «Tales Of A GrassWidow».

cocorosie

Отметить юбилей организаторы решили интереснл, установив бесплатный вход на многие из концертов фестиваля. В субботу, 27 июля, на ВСЕ выступления можно будет попасть бесплатно, с 14:00 до 23:00. 28 июля будут работать две сцены фестиваля. На одной из них, с бесплатным входом, концерты пройдут с 14:00 до 18:00. Вторая площадка фестиваля откроется в 18:00 и вход на нее будет платным. Именно на этой сцене выступит, среди других артистов, группа CocoRosie.

Помимо традиционной концертной части, на фестивале пройдут музыкальные лекции, дискуссии и воркшопы, объединенные в проект AvantForum. Мероприятия AvantForum будут проходить в утренние часы 27 и 28 июля. На них можно будет услышать выступления организаторов других европейских фестивалей, обсудить новые тенденции и проблемы, волнующие музыкальную общественность, принять участие в мастер-классах зарубежных и отечественных музыкантов.

Комментарии: