.

16.12.2022

Работать нельзя отдыхать: Директор Всего выпустил альбом про отпуск

Директор Всего презентовал новый альбом «Отпуск» — историю о том, как можно сменить деловой костюм на пляжные шорты, даже когда ты Директор Всего и выполнение KPI — одна из жизненных целей. Релиз вышел на лейбле Doing Great Music.

«Отпуск» — действительно важная для меня работа, ведь именно в этом альбоме мне удалось обрести новый для себя звук и поработать в одной команде с лучшими музыкантами. Каждый альбом Директора Всего сравним с запуском нового бизнеса: приходится использовать новые инструменты и подходы, менять жанр. Поэтому, когда я думал о следующем альбоме пару лет назад, мне показалось, что записать джазовый альбом — это отличный челлендж, который поможет вывести мой бизнес на новый уровень. К тому же джаз — это мой любимый жанр. Релиз раскрывает историю, в которой Директор Всего наконец-то может расслабиться, оставить свой костюм дома, а непрекращающиеся бизнес задачи в кабинете офиса, и отдохнуть» — рассказывает Директор Всего.

В основу альбома легли импровизации с группой московских музыкантов, не раз выступавших в составе Коллектива Директора Всего: Михаил Фоченков (Crookee) на барабанах, Артем Баскаков на басе и контрабасе и Азат Гайфуллин на саксофоне. Их концерты и джемы часто проходят на крупных джазовых площадках Москвы. Такой коллектив привносит разнообразие в альбом: он сочетает в себе и spiritual jazz, и абстрактные электронные импровизации, и даже стремительный хип-хоп боевик с читкой от Kotzi Brown.

Комментарии: