.

21.03.2013

Дейв Грол предложил PJ Harvey заменить Курта Кобейна

Дейв Грол ошарашил всех новостью о том, что попросил PJ Harvey присоединиться к остальным участникам Nirvana чтобы заменить Курта Кобейна.

Общаясь с журналом NME на этой неделе, фронтмен Foo Fighters сказал, что подошел к PJ Harvey и предложил ей поработать с его группой Sound City players – группой принявшей участие в съемках его документального фильма о студии, в которой Nirvana записала культовый альбом «Nevermind».

Когда Грола спросили, сыграет ли он когда-либо трек Nirvana вживую, он ответил:

«Каждый раз у нас так или иначе заходит разговор об этом. Для концерта Sound City в Лондоне мы думали о музыкантах, которых можно пригласить, потому что Стиви Никс и Джон Фогерти не смогли бы сделать это. Кто-то предложил идею сделать песню Nirvana с PJ Harvey. Курт любил ее, мы ее любим, и мы подумали: «Да, а что будет если сделать это?». И я сказал: «Боже, что будет если мы сделаем трек  «Milk It» с альбома «In Utero» с Полли на вокале? Мы все переглянулись, как будто говоря друг другу, «Вау, это было бы удивительно…» а затем она не смогла это сделать!».

sound city players

Он продолжил: «Дело в том, что это священная тема. Если бы мы когда-то сделали что-то подобное, это было бы правильно, потому что мы хотим воздать должное истории. Есть причина, по которой Foo Fighters не играют песни Nirvana, и это весомая причина».

Комментарии: