.

25.03.2013

Daft Punk анонсировали название своего нового альбома и дату его релиза

Daft Punk анонсировали название своего нового альбома и дату его релиза.

Названный «Random Access Memories», четвертый альбом французского дуэта выходит 21 мая на лейбле Columbia Records. Группа, которая состоит из Томаса Бангалтера и Ги-Мануэля де Омема-Кристо, недавно объявила, что разорвала все отношения с Virgin, на которых они были подписаны с 1996 года.

Альбом следует за релизом 2005 года «Human After All» и в него войдут 13 новых треков, однако треклист и названия песен пока не опубликованы. Чуть раньше в этом месяце дуэт немного раздразнил публику кратким 16-секундным промо-роликом на Saturday Night Live.

Daft Punk работали с Нилом Роджерсом, который ранее намекал, что четвертый лонгплей группы появится в 2013 году, а так же с оскароносным композитором Полом Уильямсом и пионером диско Джорджио Мородером. Panda Bear из Animal Collective и Чилли Гонзалес по слухам тоже сотрудничали с дуэтом.

Так же прошел слух, что Daft Punk будут среди участников на фестивале Glastonbury в этом году, хотя организатор феста Эмили Ивис отрицала возможность этого события.

Daft Punk выпустили свой дебютный альбом «Homework» в 1997 году, а затем «Discovery» в 2001 и «Human After All» в 2005. Последним релизом группы был саундтрек к фильму «Tron: Legacy» в 2010.

Комментарии: