.

26.11.2021

Cricket Captains выпустили новый альбом «When It Gets Dark»

Сегодня московская инди-рок группа Cricket Captains выпустила новый альбом «When It Gets Dark». Релиз состоялся на лейбле Xuman Records.

Новый LP — самый личный релиз группы. Аранжировки песен берут свое начало в 14-часовой импровизации: свободном музыкальном диалоге между музыкантами, движимым исключительно импульсом и глубоким чувством связи. Это территория без сомнений и ограничений, с почти племенным чувством себя и музыки. Это акт чистой музыкальной эмпатии.

Вдохновленный мелодизмом Бобби Уомака и Чарльза Брэдли, лирикой Джима Джеймса и драйвом Джека Уайта, альбом представляет собой набор звуковых образов, сплетенных с визуальными эффектами «Конана-Варвара» и фотографиями ночного Нью-Йорка 80-х из «Таксиста».

«Этот альбом помог мне вырасти буквально во всех отношениях. Я изменился психологически, изменил свое отношение к словам и узнал гораздо больше о сведении и записи. Раньше я старался встроиться в существующую музыкальную среду, играть в формат, стеснялся по-настоящему реализовать свои идеи, но на этот раз я готов рисковать в каждом треке. Это искренний, чистый альбом, и я люблю переслушивать его снова и снова, и, наконец, чувствую себя уверенно. Это, в некотором роде, парадоксально, потому что работа над альбомом велась в очень сложный для меня период. Этот альбом — моя терапия» — говорит фронтмен Cricket Captains Миша Моргунов.

Презентация пластинки пройдет 4 декабря в клубе Pravda.

Комментарии: