.

16.01.2013

Чак Берри даст большой концерт в Москве

Чак Берри, который особо не нуждается в своем представлении, посетит Москву с большим сольным концертом. Мероприятие состоится 24 февраля 2013 года в клубе Arena Moscow.

Этому поразительному человеку уже 86 лет, большую часть из которых он провел на сцене. Его непростая судьба, тонкий музыкальный вкус, богатый жизненный опыт и безграничное жизнелюбие помогают ему создавать музыкальные шедевры, которые остаются актуальными во все времена и радовать поклонников по всему миру живыми выступлениями, которые дают мощный заряд позитивной энергии и массу восторга. Купить билеты на концерт Чака Берри в Москве можно онлайн без наценки на сайте ponominalu.ru.

Chuck Berry с детства живо интересовался музыкой, однако с детства же проявлялся его бунтарский и взрывной характер, который выдавал в нем не будущего академического музыканта, а настоящего революционера и новатора.

Сначала он был локальной знаменитостью Сент-Луиса, где с разными музыкантами исполнял музыку в необычном для того времени стиле – кантри с добавлением блюзовых приемов. В 1955 году на лейбле Chess Records при содействии Леонарда Чесса вышел первый сингл Чака Берри под названием «Maybellene». Интересно, что в этой композиции уже сочеталось звучание кантри и рок-н-ролльный драйв. Сингл стал настолько популярным, что разошелся тиражом более миллиона экземпляров. Благодаря этой композиции Берри стал известен по всей стране, поскольку «Maybellene» занял первое место в музыкальном хит-параде страны в категории ритм-энд-блюз, а чуть позже добрался до лидирующих позиций в национальном хит-параде Америки.


Видео с концерта Чака Берри

Именно тогда Chuck Berry сформировал свой уникальный музыкальный стиль, которому он следует всю жизнь. Его часто называют «поэтом рок-н-ролла». Многие его хиты стали классикой рок-музыки. Любой уважающий себя поклонник этого жанра, наверняка, слышал его знаменитые композиции «Thirty Days», «Roll Over Beethoven», «Brown Eyed Handsome Man», «Rock and Roll Music», «Sweet Little Sixteen», «Johnny B. Goode» и другие.

Вскоре Берри начинает активно гастролировать по всему миру. Повсюду он собирает огромные концертные площадки, слава шквалом обрушивается на него и захватывает, вдохновляет на все новые и новые творения.

Афиша концерта Чака Берри в клубе Arena Moscow - 24 февраля 2013 - клуб Arena Moscow

Многие известные рок-группы подражали ему и делали кавер-версии на его хиты. Среди них такие коллективы как The Beatles, The Rolling Stones, The Kinks, The Animals, The Yardbirds и многие другие.

Исходя из того, что последний альбом Чака Берри датируется 1979ым годом, сетлист концерта будет содержать все старенькие боевики!

3prichini

ПРИЧИНА №1 — 18 октября 2012 года старичку Чаку стукнуло 86 лет. И вообще этот концерт анонсирован, как прощальный. Может быть это последний ваш шанс увидеть живую легенду!

ПРИЧИНА №2 — Сетлист концертов живой легенды всегда включает в себя все самые популярные песни музыканта. А потанцевать под Roll over Beethoven — вообще святое дело!

ПРИЧИНА №3 — Билеты на концерт разлетаются бешенными темпами! Следует максимально поторопиться, чтобы не пропустить это по-настоящему уникальное шоу!

———

Чак Берри (USA)
Стиль: rock-and-roll, blues.

Дата: 24 февраля 2013 года
Место: клуб «Arena Moscow» (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в кассе клуба или на сайте ponominalu.ru.

Похожие новости
Комментарии: