.

23.09.2013

Британские нойз-рокеры The Telescopes выступят в клубе 16 Тонн

16 октября 2013 в московском клубе «16 Тонн» состоится концерт культовой британской нойз-рок группы The Telescopes. Разогревать англичан будут коллективы Glintshake и Onegin Please.

Группа The Telescopes была сформирована в 1987 году Стивеном Лоури, вдохновлявшимся творчеством современников The Jesus and Mary Chain, My Bloody Valentine и Spacemen 3, создав свое экспериментальное звучание из нойз и спэйс рока.

Группа дебютировала со сплита с шугейзерами Loop в 1988 году, издавшись на лейбле Cheree Records. Телескопы отправляются в Америку на What Goes On Records и выпускают дебютную долгоиграющую пластинку Taste и сингл «The Perfect Needle», одноименная песня из которого, возможно, является самой известной и любимой их композицией. Далее The Telescopes подписывают контракт с Creation Records.

Стартовав в британских чартах с сингла «Flying», они выпускают в 1992 году второй долгоиграющий диск под названием The Telescopes, который стал более мелодичным и мягким по сравнению с предыдущими работами. Немного позже, в том же 1994 году, группа распадается, а точнее трансформируется в новый коллектив, и Стивен Лоури продолжает свой творческий путь вокалиста с новой группой Unisex:

И вот в 2006 году в новом составе с Бриджет Хэйден группа снова готова уничтожать своим шумом звуковое пространство, как в первые годы существования Телескопов.

The-Telescopes_2013_gig

———
The Telescopes (UK)
Стиль: space rock, shoegazing, psychedelic rock, noise rock.

Дата: 16 октября 2013 года
Место: клуб 16 Тонн (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Комментарии: