.

13.08.2013

Британцы Troumaca и Dean Blunt выступят в «Стрелке»

16 августа на площадке Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» состоится очередное мероприятие Selector Live с участием самых актуальных независимых британских музыкантов – TROUMACA и DEAN BLUNT.

Серия вечеринок Selector Live посвящена самой интересной новой британской музыке, за выбор которой отвечают создатели радиопрограммы Selector.

Спродюсированная Британским Советом радиопрограмма Selector вещает из Лондона на аудиторию свыше трех миллионов слушателей в 40 странах мира. Газета The Guardian называла Selector «Самым любопытно спрограммированным музыкальным радиошоу в Британии». Передача еженедельно представляет подборку самых интересных независимых групп Великобритании, исполняющих небанальный инди-поп, передовую электронику, подпольный хип-хоп и новый соул. С апреля 2013 года Selector проводит свои еженедельные эфиры на волнах радио Megapolis 89.5FM.

Хэдлайнерами очередной вечеринки Selector Live станут два коллектива, представляющие авангард британской музыки и известные своими красочными живыми выступлениями:

TROUMACA (UK)
Коллектив из Бирмингема, названный в честь деревни на карибском острове Сент-Винсент, смешивает лучшие достижения мировой музыки — от uk bass до ямайского даба и карибского госпела. Светлая тоска по тропическому раю и танцам на пляже, богатый музыкальный бекграунд и психоделические фантазии пяти уроженцев туманного альбиона рождает уникальное звучание Troumaca. Живые выступления группы уже прославили ее далеко за пределами небольших фестивалей, а в конце августа Troumaca выпускает дебютный альбом, которому музыкальные критики предрекают большое будущее.

DEAN BLUNT (UK)
Дин Блант – половина Hype Williams, загадочного дуэта, которым последние 3 года восторгались все музыкальные издания планеты. Его называют мистификатором и гением, а его сольный альбом Redemeer, выпущенный в 2013 году, — серьезным претендентом на звание лучшей пластинки года. Выступления Дина Бланта – это визуальные постановки, больше похожие на инсталяции, сопровождаемые тягучим ритм-н-блюзом, психоделическим соулом и минималистичным арт-роком.

Британский Совет работает в России уже почти 20 лет, развивая двусторонние отношения между Россией и Великобританией и способствуя культурному обмену между нашими странами. Мы занимаемся проектами в сфере искусства, образования и английского языка и сотрудничаем с российскими и британскими партнерами по разработке тренинговых программ и организации культурных мероприятий.

Selector

Комментарии: