.

24.01.2023

Вышел второй альбом экспериментально-психоделической группы «Бокетто»

Второй полноформатник владимирской экспериментально-психоделической и постоянно меняющей свой звук группы. Альбом является прямым продолжением предыдущего LP: начинается ровно на том месте, где закончился альбом «9» (девятка как раз символизировала, в том числе, запятую). Интро в буклете указано как «00», то есть является логическим переходом от прошлого группы к настоящему.

«Осторожно Туман» — это реально существующий предупреждающий опасность дорожный знак. Лирический герой альбома, которому не посчастливилось быть признанным в своём искусстве никем из родных и близких, увидел этот знак воочию и стал искать отдушину в драме жизни, в искусстве, во сне, в смерти, в любви и продолжении рода всеми известными ему средствами и методами.

Альбом писался два года в домашних условиях при участии арфистки Софьи Сандер и саксофонистки Алисы Мингус. Непростая в хорошем смысле музыка с экспрессивным вокалом, яркими аранжировками на стыке трип-хопа, психоделического пиано-рока, порой дрона и нойза, с лёгким оттенком лирического индастриала. В звуках, словах и мелодиях спрятано множество смыслов, заплетённых в хитрый узел.

Комментарии: