.

26.11.2012

Blood Red Shoes выступят в клубе Milk Moscow

8 декабря в московском клубе Milk (малый зал) пройдет концерт британского инди-рок коллектива Blood Red Shoes. На разогреве выступит московская группа Biting Elbows. Начало в 20:00.

Свои первые релизы BRS издавали в лучших традициях американского лейбла Sub Pop – на семидюймовом виниле, тиража которого хватит разве что на подарки родителям и друзьям. Летом 2007-го уже более существенным количеством на CD выходит “I’ll Be Your Eyes” – компиляция лучших треков из ранних полуподпольных пластинок. Этот релиз привлек внимание британской музыкальной прессы и о группе заговорили подчеркнуто оптимистичным тоном. Позитивные настроения подкреплялись выступлениями BRS на всевозможных летних фестивалях. Кульминацией ожиданий послужил выход в апреле 2008-го дебютного альбома “Box of Secrets” на Mercury Records. Разочарованных не было – достаточно послушать хотя бы “I Wish I Was Someone Better” и “It’s Getting Boring By The Sea”.

Дальше начались лихие будни рок-геройства с изнуряющими турами, собственными разогревающими командами, десятками часов интервью, и бесконечными фотосессиями. Знакомый всем дебютантам страх, что альбом №2 выйдет слабее и про группу забудут, привел к приступу опасного студийного перфекционизма, который в свою очередь чуть не поставил крест на многолетней дружбе музыкантов. В конце концов разум возобладал над чувствами, и BRS выпускают солидный LP “Fire Like This”. Экзамен на аттестат зрелости был сдан на пятерку.

В этом году вышел третий альбом коллектива “In Time to Voices”. Как написал Rolling Stone: “пластинка, которая обязана вознести Blood Red Shoes к небесам популярности”. Немного пафосно, но, признаться, альбом действительно хорош со всех сторон. И именно в рамках тура в его поддержку группа впервые посетит Россию. Не проморгайте!

Дата: 8 декабря 2012 года
Место: клуб «Milk Moscow» (малый зал)
Время: 20:00
Билеты от 1000 рублей.

Комментарии: