.

12.03.2013

Барабанщик Muse прислушался к словам Ноэля Галлахера

Muse цитируют песню Oasis ‘Live Forever’ в ответ на насмешку Ноэля Галлахера над барабанщиком группы Muse Домиником Ховардом по поводу курения электронной сигареты на церемонии Brit Awards.

Доминик воспринял текст песни Ноэля буквально. “Я хочу жить и не хочу умирать”,”может я просто хочу дышать” и “ты и я будем жить вечно”. Барабанщик перешел на обычные сигареты после критики Галлахера.

Недавно Галлахер заявил, что барабанщик Muse символизировал собой “тут же забываемую ночь” церемонии Brit Awards и невыразительность музыкальной индустрии в целом.

«В музыкальной индустрии больше не осталось настоящих личностей, персонажей. Когда мы только начинали, попадая на Brits Awards, все было по-другому, и мы были невероятно рады быть там, считали это удачей. Теперь вы заходите и все там карьеристы. Теперь у церемонии какой-то корпоративный дух. Знаете, что делали люди на церемонии Brits? Ели. Я увидел барабанщика Muse курящего электронную сигарету. Сигарету с батарейкой внутри. Мне пришлось сказать ему: ‘Что серьезно? Серьезно? До этого все дошло? Сделай одолжение приятель, выйди на улицу и просто покури или вообще не делай этого’. Она подсвечивалась зеленым, когда он затягивался. Чушь. Он произнес фразу на века – ‘Ну знаешь, как оно бывает дружище’. А я ему ‘Прости приятель, на самом деле нет. Не знаю».

А вокалист Muse, Мэтью Беллами, недавно заявил, что не хотел становиться рок звездой. В своем последнем интервью Мэтью признался: «Когда я был моложе, у меня не было мечты стать рок звездой. Я всегда хотел заниматься музыкой, но не мечтал стать рок звездой»- сказал Беллами. «Я хотел играть в джаз группе. Поэтому когда начинал свою музыкальную карьеру, я хотел играть джаз на пианино или кларнете».

Muse выпустили свой шестой альбом The 2nd Law в 2012 году. Они отыграют 4 шоу в Англии этим летом. Мэтью сообщил, что у группы есть несколько новых песен, и что их новое шоу будет кардинально отличаться от предыдущего. “Мы хотим выложиться по полной и быть ближе к фанатам. Во время прошлого тура мы временами отдалялись от них. Теперь у нас больше сцена, мы очень хотим выходить на нее. Возможно, я даже попрыгаю в толпу”.

Комментарии: