.

15.08.2018

Бэнкси не знал о собственной выставке в Москве

В московском ЦДХ уже больше двух месяцев проходит выставка культового и таинственного стрит-арт художника Бэнкси. А сегодня в Инстаграме виновника торжества появился скришот переписки, в котором он узнает о самой выставке и о платном входе на нее.

«Вы же понимаете, что ко мне эта выставка никакого отношения не имеет? Я не имею права обвинять людей, которые платят, потому что хотят посмотреть мое творчество» — говорит Бэнкси.

Публикация от Banksy (@banksy)

Организаторы выставки не заставили себя долго ждать и выступили с официальным заявлением.

«Мы никогда не позиционировали эту выставку, как организованную или согласованную с Бэнкси. Больше того, во всех интервью мы прямо говорили о том, что наша выставка может вызвать его негативную реакцию. То, что Бэнкси обратил внимание на нашу выставку, косвенно подтверждает значимость этого события и для него тоже. У нас представлены исключительно авторизованные работы — никаких кусков стен, вандально вырезанных против воли Бэнкси. Все работы имеют сертификаты подлинности» — сказал Александр Начкебия, один из организаторов выставки.

Выставка работ Бэнкси продлится до 2 сентября. Впервые в России были выставлены около ста работ художника, среди которых оригинальные уникальные работы, 3d объекты, раритетные принты, фотографии и много другое.

Все о Бэнкси на модернрок
Автор: Кирилл Неволин

Комментарии: