.

12.01.2023

«Не могу потише»: 22 января пройдёт концерт Оркестра фонда «Антон тут рядом»

Инклюзивный Оркестр «Антон тут рядом» представит новую программу, в которой затрагивает чувство дома, размышления о детстве, взаимоотношения между людьми и их притяжение друг к другу, место человека в мире и другие темы. Вместе с Оркестром на сцене выступят артисты, поддерживающие фонд, но их пока держат в секрете.

22 января в Петербурге на Новой сцене Александринского театра состоится концерт Оркестра. На нём участники Оркестра и приглашенные гости представят программу, названную фразой-манифестом аутичной студентки фонда Евгении — «Не могу потише. Я – сердце». Новая программа оркестра будет сопровождаться видеоинсталляцией с абстрактными работами и текстами аутичных художников и авторов под руководством медиахудожницы Tanya Mist.

В основе нового творческого эксперимента оркестра — исследование аутичных музыкантов на тему ценностных ориентиров. Опора? Фундамент? Как на самом деле выглядит то, что позволяет человеку оставаться человеком? Участники проекта — аутичные музыканты и сотрудники фонда. Они вместе с профессиональными музыкантами создают свои произведения, которые помогают найти ответы на эти важнейшие вопросы и побуждают зрителей обращаться к своим чувствам.

Оркестр «Антон тут рядом» — инклюзивный проект, играющий импровизационную музыку на стыке рока, джаза, минимализма и авангарда. Участники проекта — музыканты с аутизмом и сотрудники фонда, многие из них не являются профессиональными музыкантами.

Комментарии: