.

Kittie (CAN) — концерты

Афиша концертов артиста в Москве, СПБ и других городах России

Kittie

Концерты Kittie в Москве:

В ближайшее время событий не запланировано.

Концерты Kittie в Санкт-Петербурге:

В ближайшее время событий не запланировано.

Концерты Kittie в России:

Kittie – это канадская рок-группа, в которой играют только девушки. Коллектив играет в стиле нью-метал.

 

Kittie – это канадская рок-группа, в которой играют только девушки. Коллектив играет в стиле нью-метал. История группы началась со встречи нескольких девушек из старших классов на занятиях по физической культуре. Главными создателями считают Фэллон (Fallon Bowman) (вокал, гитара) и Мерседес (Mercedes Lander) (ударные). В то время коллектив находился под влиянием Nirvana и Silverchair. Позже к девушкам присоединилась сестра Мерседес Морган (Morgan Lander) (основной вокал). После этого в коллектив пригласили Таню (Tanya Candler) на бас-гитару. Но уже в 1999 году Таня уходит из группы и на её место приглашают Талену Атфилд (Talena Atfield). Главный успех коллективу Kittie приносила их оригинальность и необычность. Также популярность им принесли туры по штатам совместно с Slipknot и участие в фестивале Ozzfest’2000. Также следует отметить, что девушки на сцене не танцуют полуобнажёнными и не пользуются услугами пластической хирургией. Девушки считают себя зрелыми и представляют свою музыку с грубой действительностью. Они считают, что они живут в очень жёстком мире и поэтому их музыка грубая. После того, как люди слушают песни Choke, Suck и Spit, у них сразу же складывается впечатление, что они поют о лёгком поведении и мужчинах. Но всё оказывается иначе, если смотреть глубже и вдумываться в текст песни. Участницы группы Kittie считают себя очень экспрессивными, что не могут ожидать люди. Люди постоянно  думают, что девушки «ложанутся», но они выходят на сцену и дают «жару». Песню Choke сочинила Фаллон. В этой песне она даёт ответ предательству своими эмоциями. Группа удачно совмещает агрессивные тексты и жёсткую музыку, смысл, которых нельзя предположить по названию. Морган поясняет, что множество мужчин считают женщин куклами, но сами они выше этого.  


Раньше Фаллон стремилась стать похожей на американскую певицу Мараью Кэрри (Mariah Carey), но вскоре ей намного больше понравилась музыка, которую они играют. Девушки не хотели быть похожими на остальных и поэтому прокладывали новый путь своей оригинальной музыкой.


В 2001 году Фаллон покинула группу и создала свой проект Amphibious Assault. Несколько месяцев группа состояла из двух сестёр Ландер. Их поддерживали басистка и гитаристка. Женский состав коллектива поддерживался.


В Москве фанаты долго ждали выступления группы и только лишь 10 ноября 2008 года девушки приехали, и выступили в ночном клубе «Plan B». 15 сентября 2009 года вышел пятый по счёту альбом группы под названием In The Black.

 

Официальный сайт:
kittierocks.com

Годы существования:
1996 — по настоящее время
 

Состав:
Мерседес Лэндер (Mercedes Lander) — ударные / вокал / клавиши
Морган Лэнгер (Morgan Lander) — вокал / гитара
Тара МакЛид (Tara McLeod) — гитара
Иви Вуджич (Ivy Vujic) — бас