.

UNKLE — концерты

Афиша концертов артиста в Москве, СПБ и других городах России

UNKLE

Концерты UNKLE в Москве:

В ближайшее время событий не запланировано.

Концерты UNKLE в Санкт-Петербурге:

В ближайшее время событий не запланировано.

Концерты UNKLE в России:


Прошедшие концерты:

U.N.K.L.E. – проект Джеймса Лавелла, который был задуман музыкантом еще в 14-летнем возрасте. Когда музыканту было 19 лет, был выпущен первый сингл группы – The Time Has Come (1994 год). Далее последовал выход таких синглов, как Berry Meditation и Rock On, увидевших свет в 1997 году. Вскоре группа лишилась второго постоянного музыканта: уходит Тим Голдсуорзи. Но концерты UNKLE все равно проходят.

Пластинка Psyence Fiction выходит в 1998 году. Это был дебютный альбом UNKLE, заслуга создания которого принадлежит в первую очередь DJ Shadow. Треки Be There и Rabbit in Your Headlights получили наибольшую популярность благодаря запоминающимся клипам. Интересно, что для записи Rabbit in Your Headlights был приглашен вокалист Radiohead — Том Йорк. В числе прочих приглашенных артистов были замечены Джейсон Ньюстед, Mike D, Ян Браун (Ian Brown) и Ричард Эшкрофт из The Verve.

Выход второго альбома состоялся в 2003 году. Музыканты окрестили его Never, Never, Land. Он так же, как и дебютный, объединил усилия многих музыкантов: Оззи Осборна, Роберта «3D» Дель Наджа из Massive Attack, Джоша Хомми из Queens of the Stone Age и Яна Брауна.

Третий альбом UNKLE, получивший название War Stories, увидел свет в 2007 году.

В 2008-м выходит пластинка End Titles… Stories For Film, а в 2010-м – Where Did the Night Fall.

Британцы неоднократно приезжают в Россию: концерты UNKLE часто проходили в Москве и Санкт-Петербурге.