.

Billys Band — концерты

Афиша концертов артиста в Москве, СПБ и других городах России

Billys Band

Концерты Billys Band в Москве:

В ближайшее время событий не запланировано.

Концерты Billys Band в Санкт-Петербурге:

В ближайшее время событий не запланировано.

Концерты Billys Band в России:


Прошедшие концерты:

Этот питерский музыкальный коллектив был создан Билли Новиком и Андреем Резниковым в 2001 году. Однако это скорее официальная дата. Совместные выступления Резникова и Новика начались еще с 1999 года. Приблизительно в то же время группа пополняется еще одним участником – Кареном Хажакяном (перкуссия). Музыканты выступают в «Boom’e», исполняя композиции самых разных стилей. Название группы в этот период еще отличается от сегодняшнего: музыканты собираются под именем «Billy’s Dilly’s Band».

В 2001 году в Billy’s Band происходят изменения состава. Приходит Антон Матезиус (баян, перкуссия), один за другим меняются перкуссионисты. Группа выступает в клубах, выезжает по приглашению в Германию, где дает несколько концертов (не только клубных, но и даже уличных). Билли расстается с гитарой, взяв на вооружение контрабас. В это самое время и начинается настоящая история группы Billy’s Band. Группа приобретает директора (им стал Максим Новый), а концерты Billy’s Band стали проходить в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Кроме того, на тот момент Billy’s Band имеет уже достаточно композиций для того, чтобы составить дебютный альбом. Тогда же сокращается название, а также сам состав группы (Billy’s Band превращается в трио).

Альбом «Парижские сезоны» выходит в январе 2003 года. Работая над альбомом, группа сотрудничает с огромным количеством музыкантов. Летом появляется концертный альбом под названием «Открытка от…».

2003 год Billy’s Band играют концерты в Европы, также выступая в Москве и на фестивале «Нашествие». Премия в номинации «Прорыв года — 2003», теле и радиоэфиры, ротация композиций группы на радио – все это говорит об успехе и признании публики. В тот же период Billy’s Band приобретает нового участника, которым становится Михаил Жидких (саксофон), с 2004 года вошедший в постоянный состав.

«Немного смерти, немного любви» — так был назван третий альбом, презентация которого прошла в московском клубе «Б2» 28 марта 2004 года. В конце 2004-го начинается работа над саундтреком к фильму «Ночной продавец». В это время программа выступлений Billy’s Band расширяется, в дополнение к своим концертам, купить билеты на которые становится немного сложнее, музыканты участвуют в 2-х театрализованных программах: «Being Tom Waits» и «Блюз в голове».

Гастроли 2006 года охватывают американскую аудиторию, идет работа над новым альбомом «Весенние обострения», который выходит весной 2007-го. Осенью того же года увидел свет еще один альбом – «Чужие». Еще два альбома, «Блошиный рынок» и «The Best Of Billy’s Band», были выпущены в 2010 году.

В 2015 году группа Billy’s Band выпускает альбом «In Rock».

Также рекомендуем послушать лучшие песни Billy’s Band.