.

03.06.2014

Репортаж с презентации нового альбома Weary Eyes в арт-центре Vinyl (от 31.05.2014)


Weary-Eyes_gruppa_2014_live

Субботним вечером, в последний день весны московские жители имели возможность насладиться творчеством начинающих, но от этого не менее мощных коллективов: Electric Mosquito Destroyer и Weary Eyes.

Эти ребята хоть пока и не собирают большие площадки, но уже успели показать себя на больших мероприятиях. Например, EMD на прошлогоднем фестивале Motherland, а Weary eyes на разогреве у американского коллектива Dredg.

EMD отыграли небольшой, но очень живой сет. Затем, вышли главные герои этого вечера- Weary Eyes. С первыми же бодрыми аккордами к сцене выбежали преданные фанаты, готовые к своему нескончаемому дикому танцу под любимый мат-рок. И неудивительно, ведь в небольшом зале почти не было тех, кто не проникся музыкой и не приплясывал (если можно так выразиться) в такт. Оно и понятно, ребята исполняют свою музыку с такой неудержимой энергией, которая выплескивается далеко за пределы сцены.

Weary-Eyes_gruppa_2014_live2

Время от времени музыканты выходили со сцены и присоединялись к самозабвенному танцу слушателей под звуки гитар и тарелок.

После окончания концерта все желающие могли поблагодарить и пообщаться с участниками группы.

Подводя итог, можно сказать, что концерт вышел очень домашним(особенно учитывая его камерность), но от этого еще более эмоциональный.

Фото и текст: Мария Десятова

Комментарии: